Новости

Визит сотрудника ООО «Финпроект» на конференцию «Япония - передовой опыт и высокие технологии» в апреле 2018 г.
22 мая 2018

 В   апреле 2018г   состоялся деловой визит российской делегации в  Японию на конференцию по теме «Япония - передовой опыт и высокие технологии». В составе делегации в мероприятие принимал участие сотрудник ООО «Финпроект» Прохорова А.В.

Целью визита было  ознакомление российских специалистов  с достижениями Японии в области высоких технологий, робототехники, а также знакомство со спецификой и особенностями ведения бизнеса в этой стране.

В рамках поездки состоялся деловой обед с JAPAN RUSSIA Business Association ,в ходе которого участники обсудили особенности ведения бизнеса в Японии.

В ходе конференции участники посетили   знаменитые достопримечательности Токио, такие как: архитектурные постройки, входящие в состав комплекса Императорского дворца, расположенного в огромной парковой зоне и окруженного монументальными каменными стенами, священный Храм Мейдзи дзингу и музей-сокровищницу. Участникам удалось увидеть славящуюся своей необычной архитектурой и футуристическим дизайном  самую высокую в мире 634-метровую телекоммуникационную башню Tokyo Sky Tree. Программа мероприятия также включала в себя: поездку на Одайба - насыпной остров в одном из районов, где  участники конференции посетили Panasonic Центр - выставочный зал новейших продуктов и технологий, представленных Panasonic Corporation; посещение Национального музея развития науки и инноваций, в котором представлены разработки в области робототехники и огромный шоу-рум Toyota Mega Web. Участники побывали и в самом популярном торговом квартале Токио – Гинза. В рамках программы также  состоялись экскурсия по  г. Хаконе, визит в средневековый замок Одавары и посещение музея Самурайской заставы, долины гейзеров Овакудани и ее главной достопримечательности - серных источников.